Вверх страницы
Вниз страницы

Напишите Ваш отзыв про наш форум и его Дизайн. Чтобы перейти к теме, надо лишь нажать:

О\nт\nз\nы\nв

Общение.ru

Объявление

Приветствую вас на нашем форуме!!!!

Приветствую вас на нашем форуме!

Он новый и на нем очень мало народа, благодаря вам посещаемость будет рости!
Тут можна поговорить о всем что есть на свете тут множество тем, вы можете сами создать тему которой
тут нету!

С временем вы можете стать модератором какой либо категории!!
Добро пожаловать!!!


ЭМБЛЕМА НАШЕГО ФОРУМА!!!

http://uploads.ru/i/W/g/p/WgprT.png

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общение.ru » Щенки » Покупка щенка


Покупка щенка

Сообщений 1 страница 1 из 1

1

Покупка щенка. Приучение к месту и туалету.

Вы решили купить щенка. Хорошо всё обдумайте и получите согласие всех домочадцев. Это необходимо, так как четырёхлапый питомец на долгое время станет членом Вашей семьи. Взвесьте все за и против, Вам придётся изменить распорядок своего дня. Вставать придётся раньше, чем обычно, что бы погулять с собачкой и гулять придётся в любую погоду. Если Вы часто уезжаете из дома, то до приобретения щенка должны решить на кого Вы будете оставлять питомца во время своего отсутствия. Первое время Вам придётся мириться с лужицами и кучками в самых неподходящих местах. Вы должны быть к этому готовы. Если щенок будет чувствовать негативное отношение к себе, он будет несчастным. Если Вы учли все трудности и они Вас не пугают, поверьте Вы в будущем не пожалеете, что у Вас есть собака.

Выбор щенка.
Если Вы ещё не определились с выбором породы, то подумайте, для каких целей Вы заводите собаку. Возможно для охраны, а возможно просто для удовольствия. Если собаку вы заводите просто «для души» не останавливайте свой выбор на породах склонных к агрессии и требующих жёсткого и сложного воспитания. Купите щенка собак декоративной породы. Поверьте, Вы будете довольны.
Что касается места покупки. Конечно, если в будущем Вы собираетесь заниматься разведение, то тогда стоит остановить свой выбор на питомниках и купить животное с родословной. Стоить такой щенок будет конечно дороже своего собрата хоть и чистокровного, но без родословной. В любом случае не приобретайте щенка в сомнительный местах, из него может вырасти совершенно не та собака, о которой Вы мечтаете. Остановите свой выбор если не на крупных питомниках, то на людях занимающихся разведением данной породы. Порядочный продавец оставит Вам свои контактные данные, в случае каких либо проблем Вы сможете задать вопросы.

Покупка состоялась и щенок у Вас в доме.
Если щенку ещё не сделаны прививки, хотя чаще щенков продают уже привитыми, ему нельзя гулять на улице. Придётся Вам его приучить временно к туалету в доме. Как это сделать? Да очень просто, от Вас потребуется только терпение и настойчивость. Приготовьтесь, что лужиц поначалу будет много. Но не пугайтесь, это всё временно, вскоре Ваш малыш станет очень умным и сообразительным. Первое время ограничьте передвижение щенка по всему дому, особенно в своё отсутствие. В комнате, где он находится, уберите все ковры с пола, это здорово облегчит Вам жизнь, пока щенок не привык к туалету. Отведите место для туалета. Вначале пусть это место будет недалеко от того места где щенок спит. Застелите пол газетами, желательно застелить для начала площадь побольше, что бы щенок не попадал мимо газеты. Теперь Вам нужно наблюдать за щенком. Если щенок присел и собрался сделать лужицу или Вы видите, что он кружится в поисках места, немедленно несите его на газеты. Если он сделает всё на газетку, хвалите его, дайте, что-нибудь вкусненькое. Не убирайте сразу все газеты, пусть для него останется там запах, а вот с пола убирайте всё тщательно, старайтесь уничтожить запахи на полу, что бы щенка там ничего не привлекало. Существуют специальные аэрозоли для уничтожения запаха, но на крайний случай можно воспользоваться обыкновенной горчицей. Если щенок сделал лужу в неположенном месте, не наказывайте его, если прошло много времени после содеянного. Например, Вы вернулись с работы. А у Вас не комната, а минное поле. В этом случае наказание бесполезно, животное не сможет понять, за что его наказали. Наблюдайте внимательно за щенком, и всегда сажайте его на газету, когда щенок проснулся, поел, долго играл. Вскоре он поймёт, что от него хотят, и начнёт ходить на газету, тогда Вы можете потихоньку отодвинуть их в удобное для Вас место.
Но вот сделаны все прививки и щенка можно вести гулять. Теперь Вам придётся приучить его ходить в туалет на улице, потому что, привыкнув делать свои дела на газетку, он будет поначалу с улицы нести всё домой. Поэтому подольше гуляйте со щенком, дождитесь, когда он сходит в туалет на улице. Первое время выводите малыша гулять чаще, если у Вас есть такая возможность. Маленький щенок не может столько терпеть, сколько взрослая собака. Если вывести его после сна он обязательно, сходит в туалет и так очень скоро привыкнет к предложенному ему распорядку.

Приучение к месту.
Один из важных пунктов в воспитании щенка это приучение его к месту. Как только Вы приобрели щенка, приучайте его месту. Это будет только его уголок в Вашей квартире. После игры или кормления щенок начнёт укладываться спать. Несите на отведённое ему место, положите его, повторяя команду «место», погладьте. Если щенок стремиться уйти на другое место будьте настойчивы, если он всё-таки улёгся на предложенном ему месте, хвалите его, собаки прекрасно понимают интонацию голоса, поэтому животному будет понятно, что он сделал все, так как нужно. Во время упражнений по приучению к месту всё время повторяйте команду «место». Со временем достаточно будет произнести команду для того, что бы он занял своё место.
Трудности на первых порах воспитания окупятся искренней преданностью к Вам четвероногого друга. Вы будете удивлены, с какой любовью будет встречен Ваш приход домой, и сколько положительных эмоций Вы получите от общения с собакой.

0


Вы здесь » Общение.ru » Щенки » Покупка щенка