Вверх страницы
Вниз страницы

Напишите Ваш отзыв про наш форум и его Дизайн. Чтобы перейти к теме, надо лишь нажать:

О\nт\nз\nы\nв

Общение.ru

Объявление

Приветствую вас на нашем форуме!!!!

Приветствую вас на нашем форуме!

Он новый и на нем очень мало народа, благодаря вам посещаемость будет рости!
Тут можна поговорить о всем что есть на свете тут множество тем, вы можете сами создать тему которой
тут нету!

С временем вы можете стать модератором какой либо категории!!
Добро пожаловать!!!


ЭМБЛЕМА НАШЕГО ФОРУМА!!!

http://uploads.ru/i/W/g/p/WgprT.png

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общение.ru » Еда кошек » Чем кормить кошку


Чем кормить кошку

Сообщений 1 страница 1 из 1

1

Большое внимание уделяется в последнее время вопросам правильного кормления кошек, и многие владельцы задаются вопросом - "чем кормить кошку?". Дневной рацион для кошек разрабатывается диетологами с учетом необходимого количества основных составляющих сбалансированного питания. Итак, чем кормить кошку? Здесь не может быть общих правил, поскольку все определяется индивидуальными особенностями, присущими каждому животному. Некоторые кошки любят пищу одного или нескольких подобных видов, другим нравится разнообразное питание. Но всем кошкам свойственна одна особенность: если пища, предлагаемая хозяином, не по вкусу кошке, она устроит голодовку и добьется от него правильного кормления.

Большинство владельцев не знают чем кормить кошку, они кормят своих питомцев только мясной пищей, не уделяя никакого внимания растительной. Пищеварительная система кошки не приспособлена к переработке грубоволокнистых углеводов и клетчатки, которые входят в состав растительной пищи. Однако ее кишечнику присуща способность к усвоению простых углеводов - крахмала и сахара. Дальнейшая переработка организмом веществ, которых в чистом виде в природе не бывает, вызывает затруднения.

Крупные хищники, относящиеся к семейству кошачьих, могут получить требующиеся элементы в готовом виде, поскольку они имеются в желудке и кишечнике пойманных ими жертв. Для вашей кошки нет лучше лакомства, чем кусок мясной вырезки, который хозяин приносит домашнему любимцу. Сильная концентрация мочи является еще одной необычной способностью организма кошачьих. Организму дикой кошки необходима такая экономия водных ресурсов, а домашние кошки по той же самой причине часто болеют мочекаменной болезнью или урологическим синдромом.

В молочных продуктах и рыбе содержатся в большом количестве минеральные соли, которые после переработки в почках, кристаллизируются на их стенках. Это приводит в результате к развитию воспалительного заболевания. Также рекомендуем обращать больше внимания на режим питания вашего питомца. Они любят есть не торопясь, растягивать удовольствие, у некоторых имеется привычка "закапывать добычу" и спустя некоторое время опять возвращаться к ней. В течение дня кошка может съедать около двадцати небольших порций еды.

У некоторых животных имеется склонность к перееданию. Без нормированного и разнообразного дневного рациона у вашего питомца могут появиться болезни, связанные с нарушением обмена веществ, одышка, склонность к ожирению и т.п. Вот почему обязательно нужно знать, чем кормить кошку.

Нужно заметить, что результатом неправильной диеты может стать ожирение, диарея, выпадение шерсти и перхоть, неожиданная линька, постоянная сонливость и тусклый взгляд вашего питомца. Появление этих признаков может быть также связано с началом каких-либо других заболеваний.

Вот еще полезные советы на тему, чем кормить кошку, чтобы она была здоровой: не нужно давать вашему питомцу пищу, приправленную специями. Кошку нужно кормить разнообразным кормом, который сбалансирован так, чтобы восполнить недостающие ее организму питательные элементы. Для нее не годится пища, которую употребляет человек.

Вашему питомцу полезно включать в рацион жирную рыбу, являющуюся источником белков, минеральных элементов и витаминов: тунца, сардины, сельдь, лосося и форель. Кошкам требуется сбалансированная диета, включающая продукты с высоким содержанием белков, жиров, углеводов, витаминов и минеральных веществ. Для кошки источником этих веществ являются натуральные продукты и специальные корма.

0


Вы здесь » Общение.ru » Еда кошек » Чем кормить кошку